СочувствующийСочувствующий Крупный уловКрупный улов ФоллаутФоллаут Кунг-фу Панда 4Кунг-фу Панда 4 Паразит: СерыйПаразит: Серый ШугарШугар РиплиРипли
смотреть онлайн
 Сквозь туман
Название

Сквозь туман

Год
Страна
Время
02:15
Озвучка
Не требуется
475
Про фильм
Великая отечественная война, 1943 год. Группа немецких солдат возвращается после неудачной развед-вылазки, но, не добравшись до позиции своих, попадает под плотный советский огонь. Одному из них, Фридриху, удаётся спастись, нырнув в глубокую воронку, находящуюся на поле боя по середине враждующих сторон. После того, как канонада утихла, солдат собирался выбраться к своим, но тут возник случай, которого он не мог ожидать. В воронку скатывается советский солдат и Фридрих молниеносным ударом ножа наносит ему смертельный удар. Ситуация во многом привычная для многих солдат так и оставалась бы простой солдатской смертью посреди хаоса войны, если бы не одно но – на улице уже достаточно посветлело и Фридриху не представляется возможным выбраться из этой бездонной ямы до тех пор, пока на улице снова не потемнеет. И теперь целый световой день немецкому солдату предстоит провести вместе с умирающим врагом. Как сильно может измениться представление человека о жизни и смерти глядя в глаза умирающему от твоих рук человеку?
Смотреть Сквозь туман онлайн в хорошем HD 1080 качестве
Расскажи друзьям
Комментарии
  • Введите код с картинки: *
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • 28 апреля 2021 14:32

    нет проигрывателя

  • 28 апреля 2021 16:37

    Восстановили, приятного просмотра.

  • 4 февраля 2021 14:35

    Редкостный шлак.

  • 4 января 2019 22:44

    Это кино, именно кино, не о великой Отечественной, не о немцах и советских. Этот сюжет можно было положить в историю любой войны любых народов. Это кино о человеческой жизни, о мире вокруг нее. О катастрофе разрушения этих миров ради идей и лозунгов. Скорее не узнал бы о произведении Ремарка без просмотра фильма. Конечно, тяжело представить плачущего солдата вермахта. Но это уже художественные средства. Если бы эта часть человеческой природы давала о себе знать почаще, может быть меньше было таких катастроф. В наше время редкая идея фильма о войне. Видится, авторы сознательно шли на бескассовость и еще и на безтелевизионность картины. Спасибо за это!

  • 17 марта 2018 19:49

    м-да уж... ляпы скрасили негатив от просмотра.. автомат ППШ то есть , то нету, немец, то в советских сапогах, то в немецких.. такое.. полчаса посмотрел .. потом - на перемотке.. видеоряд лубочный - из-за этого не верю режиссеру, как-то никого не жалко, а это я думаю, уже показатель..

  • 20 февраля 2018 12:31

    Режиссер Коля из Уренгоя ))))

  • 5 февраля 2018 23:34

    Это сюжет из романа "На западном фронте без перемен." Эрих Марии Ремарка. Душевные терзания немецкого солдата смертельно ранившего французского солдата. Нет ни какого смысла смотреть данный фильм. Сюжет выдернут из совершенно другого произведения, другое время другие противоборствующие стороны другое абсолютно всё.История нашей страны Отечественной войны полна героизма и самопожертвования. Неужели необходимо использовать чужие пусть даже и талантливые произведения ? "-Во второй половине дня я немного успокаиваюсь. Я напрасно боялся. Его имя уже не приводит меня в смятение. — Товарищ, — говорю я, повернувшись к убитому, но теперь уже спокойным тоном. — Сегодня ты, завтра я. Но если я вернусь домой, я буду бороться против этого, против того, что сломило нас с тобой. У тебя отняли жизнь, а у меня? У меня тоже отняли жизнь. Обещаю тебе, товарищ: это не должно повториться, никогда." Нет ни какого желания смотреть данное произведение.

  • 13 января 2018 14:50

    ,Фильм о мирных и добрых невцах не желающих воевать и о совецких и русских варварах .прогнал за пол минуты и смотреть небуду эту либеральную блювотину. фильм как выростить из российских детей предателей и навидящих свою историю. как в фильме новом последний Богатырь- где русские богатыри предатели ,их потомки оферисты и вместо русской песнини в русккой сказке исполняются амеиканские хиты

  • 31 декабря 2017 11:31

    Фильм не основан на реальных событиях,гитлеровцев ввели в ранг ангелов,а они на самом деле были зверями.Короче этот фильм наверное склепали российские либералы чтобы отбелить преступления гитлеровцев.Фильм не тянет даже на двойку,зачем бюджет России тратят на этот отстой,когда уже хоть ктото за этим начнет наблюдать

  • 30 января 2018 17:03

    НЕ Пиши на моем языке!

  • 22 декабря 2017 16:55

    Отстой

  • 17 декабря 2017 03:14

    Игра актеров на уровне школьного утренника . Напомнило чем то самодеятельность фанатов игры сталкер .За такие шедевры нужо привлекать к ответственности всех начиная от режисера заканчивая актерами второго плана ибо фильм снимали на от....бись. Рвотный порошок

  • 16 декабря 2017 23:24

    фильм тяжелый вдумчивый. фильм об одной уцелевшей жизни и о потерянных сотнях миллионах других таких же жизнях!!!

  • 16 декабря 2017 17:34

    Фильм не прост в восприятии. Можно согласится с мнением о чрезмерной затянутости. Мораль же проста. Предупреждение о недопустимости неофашизма и национальной розни, через призму восприятия событий случайного пересечения двух людей во время войны..

  • 14 декабря 2017 20:09

    Мурааааа

  • 7 декабря 2017 20:16

    фашисты славян истребляли. никого не щадили. ни детей-ни матерей. сжигали заживо. издевались, глумились, пытали. какой "взгляд с другой стороны"?! оправдывайте тогда и славян неофашистов! простите Гадам - как они простили! на войне не может враг вызывать положительных эмоций - он убивать Народ пришЁл. История жизни в том, чтобы помнить. себя и детей своих уберечь. а такой "психологический" фильм немец снял бы - понял бы. на славян кто только войной не шёл, а я на их языке и думаю и говорю. а фашист "дома" не мог подумать. в воронке только понял. где сейчас столько воронок на фашистов-нацистов найти. лучше бы в детдом деньги отдали.

  • 3 ноября 2017 21:22

    Психология фильма спорна.Кто не воевал и не был в этом ужасе снимает по книжкам и воспоминаниям.Когда подобные фильмы снимали сами фронтовики режиссёры (понимаю советская цензура била ниже пояса) всё равно правды о войне пускай не всё и не всей было больше

  • 1 ноября 2017 21:30

    Готов понять тяжёлые психологические переживания, очень интересен взгляд на войну с другой стороны... Но снять такую блевотную нудятину - этому, по моему, учитиься надо долго... Если режисёр у кого то учился делать грусную тошноту ни о чём - он превзошёл сенся...

  • 31 октября 2017 20:45

    В начале вроде ничего, но потом съехали с темы и подзатянули. В общем фильмец для размышлений и не для всех поколений зрителей.

  • 26 ноября 2017 15:59

    В конце фильма показали , как "борзота", банки из под пива кидала рядом с мемориалом . Не для всех поколений фильм снят!? В этом, Вы правы, не для Вас, наверное, было снято. Вы вслушайтесь в свои комментарии - "съехали с темы", "подзатянули", сняли "фильмец" - это адекватный комментарий, что ли? А зрители, кстати, на трибунах Колизея, тоже были только зрителями? Надеюсь, помните, что там делали зрители и участники? А, ну да, Вы же, не "то поколение". Извините! В те времена "фильмцы" снимали "без дублей", так сказать "в реале"! Теперь кино, новости и реклама - это средство пропаганды, и снять его можно - "как угодно, где угодно, и о чем угодно", были бы деньги! Нет, Ваше мнение - это Ваше мнение, но я помню, как мои предки страну защищали. И не только по их словам, но и по фото (ну не было, в то время, у простых людей "фотошопа"). А , учитывая, что мою родню два раза "раскулачивали", а все равно 9 человек добровольцами на фронт ушли и 6 из них погибло! - я им верю, как себе! Пусть любая пропаганда удавится -я буду родным верить! ОНИ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ!!!

  • 31 октября 2017 09:34

    начало фильма уж больно похоже на отрывок из книги Ремарка

  • 31 октября 2017 04:53

    Фильм глубокий,не каждый поймёт,пусть затянут где то даже скучен,много лишнего было.НО,то что он хотел передать,он передал сполна.Лично я стал не много иначе мыслить... о многом.

  • 30 октября 2017 02:28

    Шикарный фильм, до слез...

  • 30 октября 2017 00:01

    Наитупейшая туповщина!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • 7 ноября 2017 14:13

    это ты представился.

  • 29 октября 2017 22:22

    Судя по описанию-эпизод из "На Западном фронте без перемен" Ремарка. Смотреть даже не буду. Очередной бред и плагиат.

  • 29 октября 2017 13:26

    Данный фильм не претендует на историчность. Не военный. Просто истории чьей-то жизни и всё. Эту историю можно поместить и в другие временные границы, своей сути картина не потеряет. Причина того, что фильмы военного жанра о ВОВ в наше время сухи и пресны, изобилуют излишней эмоциональностью и если имеют в себе смысл, то это штампы, проста. Режиссёр не знает, что такое война тех дней, не знаком с ужасом тех боёв и трагедий. Очень малое количество из них способно прочувствовать ту нить, которую необходимо протягивать через весь фильм. Роговой (режиссёр фильма "Офицеры") был руководителем самодеятельности 18-ой стрелковой дивизии; Ростоцкий ("А зори здесь тихие") участвовал во множестве боёв; Левчук ("Дума о Ковпаке") участник ВОВ; Ершов, создатель киноэпопеи "Блокада", был ранен в 1941 году... Этот список великих творцов и их детищ можно продолжать бесконечно, факт на лицо: Современный режиссёр не в силах снять достойную картину, что встанет в ряды с вышеописанными. Единственное, чем похвастаются эти фильмы, банальной наигранностью эмоций и всё. И дело не в плохой или хорошей режиссуре, а в опыте. Тут его не было и нет. Так что, если вы ищете фильм, говорящий о людях тех лет (Великой Отечественной Войны), переживании их, трудностей перенесённых ими, проходите мимо этого творения. А лучше прочитайте записки, рассказы и стихи фронтовиков, посмотрите картины фронтовых режиссёров.

  • 29 октября 2017 02:54

    В Книжке: Фамилия - Арсений, Имя-Отчество - Журавлев. Понятно, что абы как тогда и заполнялось все, но зачем было акцент на этом делать? Фильм потрясающий. Почитала отзывы и ужаснулась, как коротка память у людей. Откуда столько жестокости к чужим чувствам, переживаниям, боли? Неужели сейчас штампуют только айфоновских тинейджеров, не вырастающих из картошки-фри и спайсов? Позорище просто. Как стыдно за ваших родителей! Ваши прадеды, скорее уже прапрадеды ужаснулись бы вашей тупорылости. Кроме денег и денег и не интересует ничего? Мне стыдно, что моя страна стала такой. За что они воевали? Если между перепихонами с муклами нечем заняться, не надо писать чушь, смотрите губок. Как раз ваш уровень. Дешевые и вторичные - это вы. Если мозгов не хватило понять, о чем фильм, кусок колбасы возьмите и пожуйте. Больше толку будет, чем от позорной вашей писанины. Такие ценители и знатоки? Вперед! Двери Дессау, Бухенвальда, Белов-Леса открыты. Многопонимающие животные! Вы в своей жизни большего горя, чем разрядившийся майфун и не видели. Еще рыла свои демонстрируете.

  • 29 октября 2017 23:57

    все по своему правы,не надо задаваться!А по твоему За что они воевали?

  • 28 октября 2017 19:40

    плакал

  • Комментируют Скоро на сайте
    egor
    15.04.24
    хорошый филм
    Воображаемый друг
    arturs
    03.04.24
    это очень круто я не робот
    Миссия «Луна»
    arturs
    03.04.24
    это очень крутоэто очень круто
    Миссия «Луна»
    Rafail
    30.03.24
    Скатились. Вообще было не интересно смотреть. А эта Камала, вообще до жути
    Капитан Марвел 2
    natalii
    08.03.24
    фильм очень вкусный Сара заигрывает над Майклом +трусиками черными в конце
    Одиннадцать дней, одиннадцать ночей
    о фильме
    06.03.24
    бомбовый фильм, всем советую
    Король Англии