Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамыМятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы Охотники за привидениями: Леденящий ужасОхотники за привидениями: Леденящий ужас СочувствующийСочувствующий Крупный уловКрупный улов ФоллаутФоллаут Кунг-фу Панда 4Кунг-фу Панда 4 Паразит: СерыйПаразит: Серый
смотреть онлайн
 Проверка на дорогах
Название

Проверка на дорогах

Год
Страна
Время
01:37
Озвучка
Не требуется
220
Про фильм
Зима 1942 года. В одной из северо-западных областей России, оккупированной фашистами, действует партизанский отряд лейтенанта Ивана Локоткова, в прошлом - сельского милиционера. Отряд кормить нечем: в округе - одни сожженные деревни и каратели. Командир принимает решение захватить фашистский эшелон с продовольствием на узловой станции, где охраняется каждый метр. Провести операцию берется раскаявшийся полицай Лазарев, которого немцы знают в лицо. Но можно ли ему довериться?..
Смотреть Проверка на дорогах онлайн в хорошем HD 1080 качестве
Расскажи друзьям
Комментарии
  • Введите код с картинки: *
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  • 15 ноября 2023 06:13

    админы, залейте пожалуйста фильм «Седьмой спутник (1967)»

  • 21 сентября 2022 01:06

    Все круто, достойно, именито, талантливо, но…) , рязанские хари в немецких шлемах делают из драмы комедию), что также подчёркивает стиль автора).

  • 2 сентября 2022 00:54

    В свете последних событий (когда проспект в столице называют именем С.Бэндеры) первые минуты фильма шокируют...

  • 19 ноября 2022 21:15

    *точно Бэндеры, а не Бандеры?)

  • 17 июня 2022 13:10

    Как хорошо вам, диванным комментаторам, умничать в отзыве. Хоть бы кто идею фильма прокомментировал! Или игру актеров.

  • 6 февраля 2022 21:14

    напали на немецкий обоз, спойлерно немцы отбились, нападавшие стали сматываться в леса, мирные селяне из деревень увязались за ними, ведь именно окрестных селян казнили за нападения, как заложников Ну а дальше полфильма фантастика -спойлер идея прокормить всех оказавшихся в лесу продуктами, приготовленными немцами для себя.

  • 22 января 2022 03:56

    Актёр Павел Борисович Луспекаев крепко поморозил ступни ног, когда в юности партизанил в кожаных сапогах. В зрелом возрасте, по этой причине, ему ампутировали ступни ног. Сапоги - негодная обувь для войны зимой, тем более по лесам. В фильме Локотков, Соломин, майор и др. в сапогах, выглядит красиво, но неподходяще. Тем более, когда они идут за телегой с убитыми, на которых валенки. Если валенки не снять сразу, тоспойлер с окоченевшей ноги не получится, придётся разрезать голенище сзади до пятки, а потом пришивать на разрез кожаный ремень, чтобы отремонтировать.

  • 11 декабря 2021 22:53

    Немцы воюют уже три года как, а рефлекс при первых выстрелах, падать на землю с транспорта или просто с ног и искать укрытие, всё так и не выработался. При партизанской засаде на колонну, они вдруг бегают по дороге, между телег и отражают нападение стоя во весь рост. Всё это для того, чтобы в них было лучше целиться, как на стрельбах по контурным мишеням.

  • 3 декабря 2021 03:11

    Когда начнётся Третья мировая, всем отходить к Коровьему болоту. Всем отходить к Коровьему болоту !

  • 28 ноября 2021 23:14

    Партизаны, останавливаясь в деревнях и устраивая засады и нападения, лучше других знали, что потом бывает с мирными жителями этих деревень. Знали, но делали. Просто загуглите имя Ханс Вёльке ( Hans Otto Woellke ) Видимо разработка этой темы в фильме и спсобствовала отправке его «на полку».

  • 28 сентября 2021 00:58

    Хороший плохой фильм. Отличная атмосфера, мощные мысли, доносимые героями в диалогах, но сцены "спецопераций"... это нечто! С последней, на жд, откровенно ржал))

  • 20 августа 2021 07:40

    Считаю один из лучших военных фильмов. Великолепная игра актеров отличный сюжет просто слов нет.

  • 25 декабря 2020 01:37

    Во время Второй мировой войны русский солдат, ранее вынужденный сотрудничать с немцами, сбегает и присоединяется к партизанам, но сначала должен доказать свою надежность. Один из многих фильмов, которые возродились в середине 1980-х и были запрещены за то, что были слишком сложными. Особый грех этого фильма о войне состоял в том, чтобы предположить, что политика Иосифа Сталина по автоматическому расстрелу военнопленных была бессердечной и игнорировала вопросы совести, рассматривая всех солдат как потенциальных предателей. Это также разрушило давно отстаиваемую идею единого Советского Союза, сражающегося с германским дьяволом: здесь крестьянство предпочло бы, чтобы его оставили в покое обеими сторонами, поскольку объединение с одним влечет за собой репрессии со стороны другой.

  • 30 января 2021 13:37

    "...политика Иосифа Сталина по автоматическому расстрелу военнопленных", Вы, лично, верите в этот геббельсовский бред или есть ссылки на документы, за подписью Сталина, где это заявляется?

  • 19 апреля 2021 12:07

    Ты на ник обрати внимание.

  • 7 июля 2021 10:25

    Ну что с рогуля с промытыми мозгами можно взять? Это потерянное поколение.

  • 4 сентября 2021 05:12

    У кого-то мозги,может быть,и промытые..Но гораздо хуже,когда они отсушенные.Немного информации для вас,(как человека возрождения "русского мира"): Статья 193 Уголовного Кодекса РСФСР 1926 года предусматривала «за сдачу в плен, не вызывавшуюся боевой обстановкой — расстрел с конфискацией имущества» "В годы ВОВ "расширялась практика заочного осуждения военнослужащих, находившихся за линией фронта, как изменников Родины...Вердикт выносился без всякой проверки, иногда лишь по одному заявлению.. В соответствии с Приказом Ставки Верховного Главнокомандования от 16 августа 1941 года № 270, командиры и политработники, срывающие знаки различия и сдающиеся в плен, объявлялись дезертирами, а их семьям грозил арест, государственного пособия и помощи лишались командиры и группы красноармейцев, сдавшихся врагу не исчерпав все средства к сопротивлению." (Это и Википедии) Кстати,лишение "государственного пособия" в стране советов того времени,означало.практически голодную смерть. "Командиры роты, батальона, полка, дивизии, соответствующие комиссары и политработники, отступающие с боевой позиции без приказа свыше, являются предателями Родины. С такими командирами и политработниками и поступать надо, как с предателями Родины."(Это из приказа 227 вождя народов и лучшего физкультурника) А приказ назывался "ни шагу назад".То есть отступление,практически,не предполагалось.. По сведениям Марка Солонина.за время ВОВ было расстреляно по приговорам военных трибуналов около 135тыс. красноармейцев.(10 дивизий) Хотя,кто такой Солонин.по сравнению с вами?! Правда?

  • 22 сентября 2023 23:09

    А вы в курсе, какое было положение дел на фронте, когда вышел приказ "Ни шагу назад"?

  • 12 декабря 2020 00:33

    А я помню этот фильм в прокате в конце 80-х. Почему пишут, что запрещен был к показу?

  • 21 декабря 2020 21:06

    Если Вы заметили, то фильм датируется 1971, а в последнем кадре указан 1985. Вот и считайте

  • 17 ноября 2020 13:51

    Неплохой фильм. Но я не в восторге. Для более впечатлительных видимо.

  • 10 мая 2020 15:00

    Рассказ увлекает, персонажам веришь, полтора часа пролетело.. не заметил. Скорее всего одноразовый конечно (балованные мы все таки), но из головы не выветривается! 8/10 смелые.. не смотря на "возраст")

  • 10 мая 2020 16:49

    Сумел таки избаловаться, интересно на чём ?

  • 30 апреля 2020 19:18

    Опять выдумки. Автоцистерну не погнали бы в распутицу в поля, она бы там застряла, да и незачем. Картофель прижимистым и практичным немцам самим бы пригодился. Эти же мужики погрузили бы на телеги и отвезли куда нужно. 7:31 из MG-42 штурмовой огонь боевыми так не ведут, приклад пулемёта висит в воздухе, пулемёт поднят слишком высоко и всё потому, что он холостыми и для кино. Перевозить пленных баржами по рекам это какая-то непонятная изумительная экзотика. Пешкодралом в колонну по пять, а если очень далеко то вагонами. Железнодорожный мост, по которому идёт снабжение войск не мог не охраняться, с укреплениями по обе его стороны и с проведённой связью с гарнизоном ближайшего населённого пункта, которые всегда бывают недалеко от мостов. Овладеть мостом бесшумно и мгновенно невозможно, пулемёты пристреляны на местности, возможно минирование подходов. Железнодорожный состав снижал скорость перед мостом и ждал условного сигнала « всё в порядке» от обороняющих. В бою на дороге. Одинокие мотоциклы с офицером в коляске не ездили по дорогам через лес, где водились партизаны. Попавшим в засаду к партизанам, сдаваться это означало ещё и помучиться перед неизбежной смертью и больше ничего, так что тащить раненого Соломина пришлось бы самим, что давало преимущество преследователям. Любой нехитрый обычный разговор с приехавшими в машине на КПП , пара реплик, просьба закурить, зайти в караулку уточнить мелочи и всё. Попасть из пулемета в бегущих к стрелке на станции, с такого расстояния, без станка, прицела и пристрелки, а наоборот сидя на корточках и держа пулемёт в руках, это вообще ни в какие ворота. Короче, художественные средства выражения потребовали насилия над достоверностью. И это даже у Алексея Германа.

  • 10 мая 2020 14:52

    А вам в голову не приходило, что реализма войны.. хочется только тому, кто этой самой войны не видел??? И что это.. художественный фильм! снятый теми, кто воевал( и их потомками) для тех, кто воевал( и их потомков). Важна история, игра актеров, диалоги.. "срез времени".. а не нюансы. Смотрите на картину, не на раму...

  • 10 мая 2020 16:38

    Вы что же всерьёз считаете, что тем, кто воевал на передовой, а не «видел» эту самую войну, были интересны выдумки в художественных фильмах ? Фильм был снят по заказу Государственного комитета Совета Министров СССР по кинематографии. Он и платил и заказывал и решал, кто и что в нём будет, кто снимет, кому будут его показывать или вообще положат на полку или смоют плёнку. В годы Великой Отечественной войны Юрий Герман, автор литературного произведения, по мотивам которого снят фильм, служил писателем-литератором при отделе агитации и пропаганды Политического управления Северного флота в звании капитана административной службы и на Беломорской военной флотилии в качестве военного корреспондента ТАСС и Совинформбюро. Так что он войну только видел. То, что фильм, снятый его сыном художественный, не предполагает издевательства над здравым смыслом и достоверностью, он же не заявлен как фильм-сказка.Что для потомков, согласен. Для создания при помощи средств пропаганды, превратного представления у них о событиях военного времени, в своих интересах.

  • 12 декабря 2020 00:28

    Может Герман мл. и создал в конце что-то на подобие "Рэмбо". Для нас пацанов - это было круто в 85-и. Но сейчас смотрю на героев, на эпоху. Лучше "По законам военного времени" что ли смотреть где все в новеньких гимнастерках и касках щеголяют или " Черное море" где Крым собираются освобождать в конце весны 44-го. Книгу не читал. Но по "Лапшину" понял, что Герман мл. больше внимания уделяет именно раскрытию характеров героев и передает эпоху, часто изменяя сюжет, написанный в книгах отца.

  • 8 июня 2021 01:36

    Героические малодостоверные боевые эпизоды фильма не спасли его от отправки на полку до 1985 года. На мой взгляд, самое сильное и достоверное это показ последствий неудачного нападения на немецкую колонну зимой. Уход партизан в леса и оставление окрестных деревень на произвол карателей, реагирующих на нападение. Сцена в избе, женщина с тремя детьми и непрошенный гость - чёрт хромоногий. Деревни перестали существовать, жители оказались на морозе с тем, что смогли унести. В фильме они увязались за партизанами. Но чем их всех кормить и где размещать зимой - это фантастика какая-то. Куда бы они двинулись в реальности искать кров и пищу, даже не представить. За обозначение последствий партизанской деятельности для мирного населения на оккупированных территориях, фильм наверняка и швырнули на полку. Стрельба стрельбой, а как быть женщине оставшейся без дома и всего, в снегу, с двумя детьми и младенцем ? или старикам например ?

  • 28 сентября 2021 00:52

    Так в том и дело, что в фильме много неоднозначностей, которые могли трактоваться как идущие вразрез с линией партии. В этом его сильная сторона, поскольку все эти неоднозначности связаны с судьбами отдельных людей, попавших в мясорубку войны каждый по -своему,и каждый по-своему оказавшихся правыми: и "немец", и пацан-колаборационист, и даже взбалмошный майор, - каждый из них в чем-то прав. Атмосфера фильма отличная, погружающая,но экшн-сцены - просто отвратительны.)

  • 19 ноября 2021 04:26

    McKena, конечно чём-то кто-то прав, когда выбора не особо и собственная жизнь поставлена на карту.

  • Комментируют Скоро на сайте
    Ebshshsb
    23.04.24
    Браво красивые кино мне нравится
    Культ убийц
    Hsbsbddbsh
    23.04.24
    Браво красивые кино мне нравится
    Культ убийц
    Isa isa isa
    23.04.24
    Браво красивые кино мне нравится
    Культ убийц
    egor
    15.04.24
    хорошый филм
    Воображаемый друг
    arturs
    03.04.24
    это очень круто я не робот
    Миссия «Луна»
    arturs
    03.04.24
    это очень крутоэто очень круто
    Миссия «Луна»